Найдите площадь окрашиваемой поверхности, если её 5% составляют 10 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.
1) 10:5=2(см2)-1% закрашиваемой площади
2) 2*100=200(см2) -100% поверхности
Ответ: площадь окрашиваемой поверхности = 200 см2