У кiнозалi 240 мiсць з них пiд час сеансу було занято. 204 мiсць скiльки % мисць осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.

1) 240 - 204 = 36 (мест) - осталось

2) Пропорция:

240 места - 100%

36 мест - х%

х = 36 · 100 : 240 = 15% - столько процентов мест осталось.

Ответ: 15%.


Отвечает Павлик Женя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

240 - 100%

204 - х%

х=(204*100):240=85%

100-85=15% осталось не занято