Первый рабочий выполняет заказ за 7 ч. 15 мин., второму для выполнения заказа нужно 80 процентов

этого времени. Сначала 2 часа работал первый рабочий. За какое время второй рабочий закончит выполнение заказа?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Антон.

Ответ:

4 ч. 15 мин.

Пошаговое объяснение:

Первый рабочий выполнит (60*2)/(60*7+15)=120/435=8/29 заказа. Второму рабочему остается 21/29 заказа. Так как скорость его работы составит (60*7+15)*80%=348 минут за заказ, то время окончания заказа вторым рабочим равно (21/29)*348=252 минуты или 4 часа 12 минут.