срочно!!! пожалуйста упростите выражение а) 1,2+2,7x+0,1x б) 3,6а+в+0,7в+2а в)7,4п+2,6+п+5,8

г)3,4у-у-0,12у+0,05у д)15,2c+1,6d+2,9d-c е) 8,3+6,28r-1,52+0,5r

Ответы на вопрос

Отвечает Горбуль Илона.
А) 1.2+2.8х
б) 5.6а+1.7в
в)8.4п+8.4
г)2.33у
д)14.2с+4.5d
е)6.78+6.78r
Отвечает Ижевский Стас.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) 1,2+2,7x+0,1x =1.2+2.8х

б) 3,6а+в+0,7в+2а =5.6а+1.7в

в)7,4п+2,6+п+5,8 =8.4п+8.4

г)3,4у-у-0,12у+0,05у = 2.33у

д)15,2c+1,6d+2,9d-c =14.2c+4.5d

е) 8,3+6,28r-1,52+0,5r= 6.78+6.78r