СРОЧНО!!!!!!!!!!! 15 4\7 - 4 3\8 * (1 3\7 - 34\35) Пожалуйста, очень срочно. Учебник 5 класс 2018

года Авторы: Муравин, Муравина.

Ответы на вопрос

Отвечает Миризянова Галина.

Пошаговое объяснение:

15 4/7 - 4 3/8 * (1 3/7 - 34/35) = 13 4/7,


1) 1 3/7 - 34/35 = 1 15/35 - 34/35 = 50/35 - 34/35 = 16/35,

2) 4 3/8 * 16/35 = 35/8 * 16/35 = 16/8 = 2,

3) 15 4/7 - 2 = 13 4/7

Отвечает Гопак Володя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 1 3/7 - 34/35 = 10/7 - 34/35 = 50/35 - 34/35 = 16/35

2) 4 3/8 * 16/35 = 35/8 * 16/35 = 16/8 = 2

3) 15 4/7 - 2 = 13 4/7