Школьники организовали выставку марок. Из числа представленных на выставку марок 18% были о

животных, 40% о спорте и 21 марка на другие темы, Сколько было марок на выставке?( математика 5 класс, задача №834, авторы: К.Г Муравин и О.В. Муравина)

Ответы на вопрос

Отвечает Кубарский Никита.

100-18-40=42% - марки на другие темы

42%   -   21
100%  -   ?
21*100/42=50 марок 
было  на выставке

50*18%/100%=9 
марок были о животных
50*40%/100%=20 марок о спорте