Найди значение выражиния (274150:5-55500:6)×3+1819


Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.
Все решается по действиям,сначала умножение и деление(слева направо),потом сложение и вычитание(тоже слева направо)

Отвечает Паюсов Алексей.

(274150:5-55500:6)×3+1819=138559

1 действие в скобках: 274150:5=54830

2 действие в скобках: 55500:6=9250

3 действие в скобках: 54830-9250=45580

4 действие за скобками: 45580×3=136740

5 последнее действие за скобками: 136740+1819=138559