Заяц тащил капусту. По дороге он встретил волка,который нес арбуз. Ноша волка в 3 раза тяжелее

ноши зайца. Какой груз нес волк и нес заяц, если ноша зайца на 6 кг легче,чем ноша волка

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.
Пусть капуста- х, тогда арбуз- 3х.
3х-х=6
2х=6
х=3
Это вес капусты (кг).
х2=3×3=9
это ноша волка (кг)
ответ:9кг.