При каком значение b уравнение будут равносильными. уравнение: 3x-12=3 и x+4b=-7?


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошавина Нелли.

\displaystyle \tt \left \{ {{3x-12=3} \atop {x+4b=-7}} \right.\\\\\\\left \{ {3x-12=3} \ \ \ \ \ \atop {3x+12b=-21}} \right.\\\\\\{} \ \ \ 3x+12b-3x+12=-21-3\\\\{} \ \ \ 12b=-48\\\\{} \ \ \ b=-4

Ответ: при b = -4 данные уравнения будут равносильными.