3x-2/2=1/3 пж решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(3x - 2)/2 = 1/3

3*(3x - 2) = 2*1

9x - 6 = 2

9x = 2 + 6

9x = 8

x = 8 : 9

x = 8/9