Чашка которая стоит 90 руб. продается с 10 процентной скидкой при покупке 10 таких чашек покупатель

отдал кассиру 1000 руб. сколько рублей сдачи он должен получить

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Ксюша.
10% - это 0,1
90*0,1=9 рублей - скидка на чашку.
90-9=81 рубль - стоит чашка со скидкой.
81*10=810 рублей - стоимость 10 чашек.
1000-810=190 рублей - сдачи должен получить покупатель.