Помогите, 7 класс матема Из чисел A, B и C одно положительно, одно отрицательно и одно равно

0.Известно, что A = B (B – C).Какое из чисел положительно, какое отрицательно и какое равно 0? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
Если A = 0, то либо B = 0, либо B – C = 0. Ни то, ни другое невозможно.
Поэтому A не 0. Если B = 0, то и A = 0. Это тоже невозможно.
Поэтому B не 0. Следовательно, C = 0, и равенство из условия задачи можно переписать в виде A = B(B-0) = B2.
Отсюда следует, что B < 0. (- умн. на - даст +) Значит, B отрицательно, а A – положительно.