Какой наибольший общий делитель у чисел 231 210 и 315?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

231 = 3 * 7 * 11

210 = 2 * 3 * 5 * 7

315 = 3 * 3 * 5 * 7

НОД(231, 210, 315) = 3 * 7 = 21