длина прямоугольника в два раза больше ширины которая равна стороне квадрата с площадью 49 см2.

найди периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
Дано:

ABCD - прямоугольник, MNKP - квадрат,
AB = CD - ширина
AB = CD = MN
BC = AD - длина
AB = CD = 1/2 BC = 1/2 AD
Smnkp = 49 см^2

Найти: Sabcd, Pabcd

Решение:

1) Smnkp = 49 см^2 => МN = корень из 49 = 7

AB = CD = MN (по условию) => AB = CD = MN = 7 см

2) AB = 1/2 BC => BC = 2*AB = 2*7 = 14 (см)
BC = AD = 14 (по св-ву прямоугольника)

3) Pabcd = 2*(AB + BC) = 2* (7 + 14) = 2*21 = 42 см

4)Sabcd = AB*BC = 7*14 = 98 см^2

Ответ: 98 см^2; 42 см
Отвечает Нартдинова Эльвина.
Если площадь квадрата формула S=a*а то если 7*2 =14
 \sqrt{49}  = 7 \\
тоесть у нас прямоугольник ширина 7 а длина 14 то площадь прямоугольника S=ad то 7*14=98см2
то периметр P=(a+d)*2= (7+14)*2= 42 см