Детский билет в музей стоит 5 рублей, а для взрослых – 10 рублей. Музей

посетили 40 человек, заплатили 320 рублей. Сколько было взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аделя.

Ответ:

24 взрослых

Пошаговое объяснение:

x+y=40

5x+10y=320

x=40-y

5*(40-y)+10y=320

200-5y+10y=320

-5y+10y=320-200

5y=120

y=120/5

y=24