Помогите пожалуйста сделать условие задачи и решение. С поля вывозили овощи на 10 машинах.Каждая

из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс.Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Клиппа Алексей.

Ответ:

1 машина за 1 день- 8 рейсов по 5 т

Всего машин -10

Вывозили -6 дней

Вывезли-? тонн овощей

1)8*5=40 т на 1 машине за 1 день

2)40*10=400 т на 10 машинах за 1 день

3)400*6=2400 т на 10 машинах за 6 дней

отв.2400 т вывезли эти машины за 6 дней


Отвечает Спирина Лиза.

Ответ:

2400


Пошаговое объяснение:

8*5=40

40*10=400

400*6=2400т