В зоопарке число белых медведей относится к числу бурых медведей как 1 : 3 Сколько в этом зоопарке

бурых медведей если в нём всего 12 бурых и белых медведей?

Ответы на вопрос

Отвечает Талашок Дарья.
X + 3x=12
4x=12
x= 12: 4
x=3 (белых)
3•3=9( бурых)
Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1/3 белых медведей ?

Бурых мед?

Всего медведей 12.

1 часть белых +3 части бурых =4 части медведей всего

12÷4=3 белых медведя

12-3=9 бурых медведей

Или так:

12÷3×1=3 белых медведя (1/3)

12-3=9 бурых медведей