Помогите плизз. 1)12х-5=7х+10 2)4(3х+5)-6х=2 3)3х-7=4(2х-3)-5 4)17-2=44(2х-3)-5

5)6х-3(5х+4)-2(7х-3)=-6 6)-2(х+21)-3(х-14)=-5х

Ответы на вопрос

Отвечает Матий Слава.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

12х-5=7х+10

12х-7х=10+5

5х=15

х=3

4(3х+5)-6х=2

4*3х+5*6х=2

20+6х=2

х=-18:6

х=-3

3х-7=4(2х-3)-5

3х-7=4*2х-4*3-5

-7+3х=-17+8х

3х-8х=-10

х=-10:(-5)

х=2

17-2=44*(2х-3)-5

15=44*2х-44*3-5

15=-137+88х

х=-152/88

х=19/11

6х-3(5х+4)-2(7х-3)=-6

6х-3*5х-3*4-2*7х+2*3=-6

-6-23х=-6

-23х=0

х=0

-2(х+21)-3(х-14)=-5х

-3х-42-2(х+21)=-5х

-3х-42-2х+42=-5х

-5х=-5х

х=0