Решите задачу! Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько надо железнодорожных вагонов

грузоподъёмностью 60 т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км? решите пожалуйста нужно через 15мин!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

 я это вчера решала 5 получила. 
1.180000*32=5760000(кг)масса 180 км рельсов
2.5760000:6000=96(ваг)понадобиться укладывали по 2 рельсы
3.96*2=192