Найти НОК И НОД ЧИСЕЛ 45,15


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.

Ответ:

НОК (45, 15) - ?

Наименьшее общее кратное это число, которое делится на оба данных числа и меньше любого другого общего кратного данных чисел.

45 = 5*3*3

15 = 5*3

НОК (45, 15) = 5*3*3 = 45

НОД (45, 15) - ?

Наибольший общий делитель - это число, на которое делятся оба данных числа и которое больше любого другого общего делителя данных чисел.

НОД (45, 15) = 5*3 = 15

Ответ: НОК (45, 15) = 45, НОД (45, 15) = 15



Пошаговое объяснение: