дети делили яблоки когда каждому стали раздавать по 5 яблок то последнему досталось 3 яблок когда

стали раздавать по 4 яблок осталось 15 яблок Сколько было детей и Сколько яблок с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

х детей

5(х-1)+3=4х+15

5х-5+3=4х+15

х-2=15

х=17

Всего было 17 детей и 4*17+15=83 яблока