Зная, что а+2b=7, найдите значение выражения 2а-3b/a-3


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

a=7-2b

(2(7-2b)-3b)/(7-2b-3)=(14-4b-3b)/(4-2b)=(14-7b)/2(2-b)=7(2-b)/2(2-b)=7/2=3,5

Отвечает Клушина Анна.
B=2 a=3
2×3-3×2/3-3=0/0=0