50-4(2+2у)=18 Решите пожалуйста ПРАВИЛЬНО уравнение ... 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Миронский Павел.

50-4(2+2у)=18

50-8-8y=18

42-8y=18

-8y=18-42

-8y=-24

y=24:8

y=3

ответ: 3

Отвечает Бондар Лера.
Вони решение

50-8-8у=18
42-8у=18
-8у=18-42
-8у=-24
у=3