реши уравнения и сделай проверку; a)-x=2,7 b)-6+x=0 в) 5-a=12 г) n-1 3/5=4,5 д) 0,12+x=-0,08 е)

x-(-0,6)=1,6 ж) |x-3|=1

Ответы на вопрос

Отвечает Shestakov Kirill.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

a)-x=2,7

х=-2.7

b)-6+x=0

х=0+6

х=6

-6+6=0

0=0

в) 5-a=12

-а=12-5

-а=-7

а=7

5-(-7)=12

5+7=12

12=12

г) n-1 3/5=4,5

n-1.6=4.5

n=4.5+1.6

n=6.1

6.1-1 3/5=4.5

6.1-1.6=4.5

4.5=4.5

д) 0,12+x=-0,08

х=-0.08-0.12

х=-0.2

0.12+(-0.2)=-0.08

0.12-0.2=-0.08

-0.08=-0.08

е) x-(-0,6)=1,6

х+0.6=1.6

х=1.6-0.6

х=1

1-(-0,6)=1,6

1+0.6=1.6

1.6=1.6

ж) |x-3|=1


1) x-3=1


х=1+3

x₁=4



2) x-3=-1


x=-1+3


x₂=2

Отвечает Терещук Рина.
-6+х=0
х=0-(-6)
х=0+6=6
-6+6=0
0=0

5-а=12
а=12-5
а=7
5+7=12
12=12

0,12+x=-0,08
x=-0,08-0,12
×=-0,2
0,12+(-0,2)=-0,08
-0,08=-0,08

x-(-0,6)=1,6
x+0,6=1,6
x=1,6-0,6
x=1
1-(-0,6)=1,6
1,6=1,6

|x-3|=1
x=1+3
x=4
|4-3|=1
1=1