Y+1/8×y=3/4 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.
Y(1+1/8) = 3/4
y(8/8+1/8)-3/4=0
9/8y-3/4=0
9/8y=3/4
y=(3/4)/(9/8)
y=2/3
Ответ