Проверьте правильно ли? Задача на целое дроби. На заборе сидели вороны и синицы.Вороны

составлялся 3/7 от всех птиц:,их было 9 Моё решение 1) 9:3*7=21. (Птица) Верно?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесник Ксения.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

надо найти сколько всего было птиц,если вороны 3/7 часть, от всех птиц, а количестве 9 штук

9:3/7=9*7/3=21 птица сидела на заборе

21-9=12 синиц