Помогите решить задачу: Разница в доходах 2 бизнесменов за неделю составляет 260 евро. Сколько

получит каждый из них если первый получил на 35% больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
Пусть второй получил х евро, тогда первый получил х+0,35х=1,35х евро (то есть на 35% больше)
Их разница составляет 260 евро, значит

1,35х-х=260
0,35х=260
х=260/0,35=5200/7 (евро) - получил второй

1,35х=1,35*5200/7=7020/7 (евро) - получил первый

Ответ: 7020/7; 5200/7