Помогите срочно решить 7 целых 5/9 умножить на 2 целые 1/4 - 2 целые 1/4 умножить на 3 целые 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Ответ:7 9/12


Пошаговое объяснение:

7 5/9×2 1/4-2 1/4×3 2/3=7 9/12

1)68/9×9/4=16

2)9/4×11/3=99/12=8 3/12

3)16-8 3/12=7 9/12