Помогите пожалуйста по математике! от Москвы до Киева на карте с масштабом 1:40 000 000 2 см. Какое

расстояние от Москвы до Киева на местности?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
1) 40 000 000*2=80 000 000(см)
2) 80 000 000см=800(км)
Ответ: 800 километров.
Отвечает Оразаева Айханым.

Ответ:

800 км

Пошаговое объяснение:

По масштабу 1 см на карте = 40 000 000 см на местности.

Исходя из этого получаем, что 2 см = 40 000 000*2 = 80 000 000 см

80 000 000 см = 800 км