Купили 4,8кг конфет, причем с белой начинкой – 3,3 кг, остальные с черной начинкой. Какую часть от

всех конфет составляют конфеты с черной начинкой? Во сколько раз меньше купили конфет с черной начинкой, чем конфет с белой начинкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.
Пошаговое решение
4,8-3,3=1,5 кг- с черной начинкой
1,5:4,8=15*10/10*48= 5/16кг
3,3:1,5=2,2 раза
Ответ:1)5/16 кг
2)в 2,2 раза