Помогите решить (7392+9293)-7492*32-9826


Ответы на вопрос

Отвечает Верхозин Александр.

Ответ: -232885


Пошаговое объяснение:

1. Выполним в скобках

7392+9293 = 16685

2. Выполним умножение

7492*32 = 239744

3. Выполним первое вычитание

16685 - 239744 = -223059

4. Выполним второе вычитание

-223059 - 9826 = -232885

P.S Не забудьте пожалуйста проголосовать за лучшее из предоставленных вам решений. Заранее спасибо


Отвечает Озеров Даниил.

(7392 + 9293) - 7492 × 32 - 9826 = -232885

Для начала выполним сложение в скобочках:

1) 7392 + 9293 = 16685;

После этого обязательно нужно выполнить умножение чисел вне скобок:

2) 7492 × 32 = 14984 + 224760 = 239744;

Выполняем вычитание значений из первого и второго действий примера:

3) 16685 - 239744 =  -223059

Получившийся результат вновь вычитаем из последнего числа и получаем ответ:

4) -223059 - 9826 = -232885