Помогите пожалуйста решить 7(4-3х)-(8,5-х)=3(х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.

Ответ:

1 41/46( одна целая 41/46)

Пошаговое объяснение:

7(4-3x)-(8,5-x)=3(x-8)

28-21x-8,5+x=3x-24

-21x+x-3x=-24-28+8,5

-23x=-43,5


x= 43 1/2:23=87/23×1/23=1 41/46