Математика 6 класс номер 889 1)задумали число, увеличили его на 28.Оно увеличилось в 3 раза.Найдите

задуманое число

Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число, х+28 число увеличенное на 28, 3х - увеличенное число в 3 раза

х+28=3х

2х=28

х=28/2=14

Проверка

14+28=3*14

42=42


Отвечает Гущин Егор.
X+28=3 x
2x=28
x=14
задуманное число 14