30 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ЗАДАНИЕ В МОЕМ ТЕСТЕ ) Решить уравнение: (11/12+x/12)−7/12=8/12


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ: x=4.


Пошаговое объяснение:

(11/12+x/12)-7/12=8/12

(11+x)/12=8/12+7/12

(11+x)/12=15/12  |×12

11+x=15

x=4.