площадь прямоугольника равна 56дм2 его длина-7дм вычисли периметр этого прямоугольника.ПЛИЗ

ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулыгин Кирилл.

Пошаговое объяснение:

S = а * в,

в = S : а,

в = 56 : 8 = 8 см - ширина,

Р = 2 * (а + в),

Р = 2 * (7 + 8) = 2 * 15 = 30 см - периметр

Отвечает Соболюк Валера.
56дм2÷7дм=8дм
Ответ 8дм это ширина