сколько роз нужно добавить к 186 розам чтоьы из этих цвеотв можно было составить букет из 7 роз,

только без процентов пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Анастасія.
1) 186 ÷ 7 = 26 роз ( остаток – 4 розы )
2) 7 - 4 = 3 розы
*Проверка :
186+3÷7 = 189÷7 = 27 букетов
Ответ : нужно добавить ещё 3 розы .
Отвечает Шайдуллина Амалия.

Ответ:нужно добавить три розы


Пошаговое объяснение:189-делиться на 7

189-186= 3. 189/7=27 букетов