Мама дала сыну и дочери вместе 70 рублей, дочери она дала на 6 рублей больше, чем сыну. Сколько

рублей она дала каждому? срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Арина.
Составляем уравнение
х-сын
х+6-дочь
х+6+х=70
2х+6=70
2х=64
х=32-сын
32+6=38-дочь