А) мама дала сыну и дочери вместе 64 р. дочери она дала на 4 р. больше, чем сыну. сколько денег она

дала каждому? б) саша собрал в саду на 5 кг яблок больше, чем коля, а вместе они собрали 43 кг яблок. сколько килограммов собрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Гопкало Юля.

Х денег сыну, х+4 дочери,х+х+4=64,2х=64-4,2х=60,х=30 р сыну, 30+4=34р дочери.

Отвечает Выков Анзор.

А) х+х+4=64
2х=60
х=30.
30+4=34
мальчик 30, девочка 34


б)х+х+5=43
2х=38
х=19.
19+5=24.
коля-19, саша- 24