Решите уравнение 1)x/3+x/2=x/6+1


Ответы на вопрос

Отвечает Коробьев Влад.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:



Отвечает Чобанян Гагик.

Ответ:x=1,5


Пошаговое объяснениx/3+x/2=x/6+1

6*x/3+6*x/2=6*x/6+6*1

2x+3x=x+6

5x=x+6

5x-x=6

4x=6

X=6/4

X=3/2

X=1,5