Решите уравнения: I 5y I-4=6; 3/7+I 4x I=1; 4+I 3y I =7.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

|5y| - 4 = 6 \\ 5 \times |y| - 4 = 6 \\ 5 \times |y| = 6 + 4 \\ 5 \times |y| = 10 \\ |y | = 2 \\ y = +2 \\ y = - 2

\frac{3}{7} + |4x| = 1 \\ \frac{3}{7} + 4 \times |x| = 1 \\ 4 \times |x | = 1 - \frac{3}{7} \\ 4 \times |x| = \frac{4}{7} \\ |x | = \frac{1}{7} \\ x = \frac{1}{7} \\ x = - \frac{1}{7}

4 + |3y| = 7 \\ 4 + 3 \times |y| = 7 \\3 \times |y| = 7 - 4 \\ 3 \times |y| = 3 \\ |y| = 1 \\ y = 1 \\ y = - 1