при каком значении b уравнения будут равносильными:2x-9=3 и x-3b=-10x срочно!!! и в пошаговом

решении

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
2х=3+9
2х=12
х=6

х-3b=-10x
6-3b=-10*6
-3b=-60-6
-3b=-66
b=-66/-3
b=22