Решите уравнение -2-1 2/5=6х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлуцкий Паша.
 - 2 - 1 \times \frac{2}{5} = 6x - 3
 - 2 - \frac{2}{5} = 6x - 3
 - \frac{12}{5} = 6x - 3
 - 6x = - 3 + \frac{12}{5}
 - 6x = - \frac{3}{5}
Разделим на -6
 - 6x \div ( - 6) = - \frac{3}{5} ÷( - 6)
x = \frac{3}{5} \times \frac{1}{6}
3 и 6 сокращаются
х=1/5*1/3
x = \frac{1}{10}
Отвечает Киселёв Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

-2-1×2/5=6x-3. (2/5=0,4)

-2-1×0,4-3=6x

-5,4=6x

x=-5,4/6

x=-0,9