ОЧЕНЬ срочно. 30 баллов. Необходимо решить эти уравнения: 1)(x+17) = (4x - 25) 2)5|x-4|=135

3)6+3b=-10

Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

1) x+17 = 4x-25

4x-x = 17+25

3x = 52

x = 14


2) 5|x-4| = 135

|x-4| = 27

{x-4 = 27                  {x = 31

{x-4 = -27                 {x = -23



3) 6+3b = -10

3x = -10-6

3x = -16

x = -16/3 = -5 1/3