Можете решить (3 1/4+1 1/6:1 5/9)÷2 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)1 1/6:1 5/9=1*6+1 :   1*9+1 =  7  : 14 = 7   *   9   =  63 = 3

                       6           9        6     9     6        14      84     4

2)3/4+3 1/4=13/4+3/4=16/4=4

3)4:2 2/7= 4/1: 2 2/7=4/1:16/7=7/4=1 3/4