– ( 4 + 5а) + 2(4 + 4а)=? Решите пж!


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= - 4 - 5а + 8 + 8а = (8а - 5а) + (8 - 4) = 3а + 4