В книге 80 страниц. Маша прочитала 3/4 книги. +Ответь на вопросы+ 1.Сколько страниц прочитала Маша?

2. Какую часть книги ей осталось прочитать? 3. Во сколько раз число страниц, прочитанных Машей, больше тех, которые она не прочитала? 4. Какую часть непрочитанные страницы составляют от прочитаных?

Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Саша.

1) 80*3/4 = 60 страниц прочитала Маша
2) 1-3/4 = 1/4 
часть книги ей осталось прочитать
3)60/(80-60) = 60/20 = 3 раза
4) (80-60)/60 = 20/60 = 1/3 
часть непрочитанные страницы составляют от прочитаных

Отвечает Вихрова Маргарита.

1)80:4*3=60(стр)-прочитала Маша
2)4/4-3/4=1/4 (стр)-части ей осталось прочитать.
3)60:(80/4*1)=3(стр)