Айне 14 лет . Её сестра на 3 года старше. Сколько лет сестре Айны ?Измени условия задачи так ,что

бы её можно было решить вычитанием.

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
14+3=17 лет сестре Айны
Вычитанием:
Айна младше сестры на 3 года, сколько лет Айне если её сестре 17 лет?
Отвечает Розуменко Владислав.

Ответ:

Сестре 17 лет

Пошаговое объяснение:

14 + 3 = 17

Изменим условия задачи:

Айдана на 3 года младше своей сестры, которой 17. Сколько лет Айдане?

17 - 3 = 14