Три целых семь восьмых плюс открываем скобки две целых три пятых -1 целое пять восьмых закрываем

скобки

Ответы на вопрос

Отвечает Курзова Полина.

3 целых 7/8 + (2 целых 3/5 - 1 целая 5/8) =

= (3 целых 7/8 - 1 целая 5/8) + 2 целых 3/5 = 4 целых 17/20.

1) 3 целых 7/8 - 1 целая 5/8 = 2 целых 2/8 = 2 целых 1/4

2) 2 целых 1/4 + 2 целых 3/5 = 2 целых 5/20 + 2 целых 12/20 = 4 целых 17/20

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 способ (в десятичных дробях):

= 3,875 + (2,6 - 1,625) = 3,875 + 0,975 = 4,85.