Решите уравнение если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите меньший из корней

4/x+4=x+4/4с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4/x+4=x+4/4

x+x=4/4+4/4

x+x=8/8

x=8/8+x

x=1x

Отвечает Коханов Сашка.

Ответ:

x1 = 0, x2 = -8

Пошаговое объяснение:

По свойству пропорции

4*4=(x+4)*(x+4)\\16=(x+4)^2\\x+4=4\\x+4=-4

Откуда:

x1=0\\x2=-8