1 3/35:1 1/56-3 5/21:1 22/63 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарян Никита.

1 \frac{3}{35}  \div 1 \frac{1}{56}  =  \frac{38}{35}  \div  \frac{57}{56}  =  \\  \frac{38}{35}  \times  \frac{56}{57}  =  \frac{2\times 8}{5 \times 3}  =  \frac{16}{15}  = 1 \frac{1}{15}
3 \frac{5}{21}  \div  \frac{22}{63 }  =  \frac{68}{21}  \div  \frac{22}{63}  =  \\  =  \frac{68}{21}  \times  \frac{63}{22}  =  \frac{34 \times 3}{11}  =  \frac{102}{11}  =
9 \frac{3}{11}
1 \frac{1}{15}  - 9 \frac{3}{11}  = 1 \frac{11}{165}  - 9 \frac{45}{165}  =  \\  =  - 8 \frac{34}{165}